Courses saison en cours

Balma (31) – 01 mai 2017 – FSGT
1ere, 2eme et 3eme catégorie

1 –CHRISTOPHE RobinTOAC Toulouse1
2 –GREIN MickaëlASV Villemur3
3 –BONNET ChristopheVCRO Roquettes2
4 –ROUSSY FlorentSVC Sorèze2
5 –CHATELET GiovannyEVC Empalot3
6 –DIRAT ClémentEVC Empalot3
7 –LAURENT AlexisCOC Carbonne1
8 –LAFFONT JohannTCM Martres-Tolosane1
9 –NARDO MaximeASCG Gagnac-sur-Garonne3
10 –FOURNES DavidCCC Castanet1
11 –LAFORET-GISCLARD GuillaumeSJO Saint-Juéry3(5eme en 3)
12 –ANDORRA PatrickEVC Empalot3
13 –GASSIN YohanSVC Sorèze2
14 –MEESCHAERT AlexandreVCRO Roquettes3
15 –FOUCONNIER OlivierVCRO Roquettes3
16 –DELRIEU FranckUC31 L’Union2
17 –BABEN FrançoisCAC Castelsarrasin3
18 –BIAU JordyASCG Gagnac-sur-Garonne 3
19 –WOHLWEND FrancisUC31 L’Union3
20 –LOUER PatrickEVC Empalot3
21 –MOLENE SébastienCPRS Pins-Justaret1
22 –MOLINIER EricASPTT Gaillac3
23 –BERRUEZO PierreASPTT Gaillac3
24 –ALBAR JérômeEVC Empalot3
25 –WOLFF Jean-MichelASV Villemur1
26 –CAIRE LionelASV Villemur3
27 –RABANI OlivierTeam Master Pro 823
28 –IRAGNE AnthoninEVC Empalot3
29 –LOPEZ VincentCPRS Pins-Justaret2
30 –RADENAC EmmanuelCCC Castanet2
31 –RAULIN HervéEVC Empalot3
32 –BOUBEE SteveCCC Castanet3
33 –AIROLDI LaurentVCM Mauvezin3

Ab.SERRA SébastienTCM Martres-Tolosane1
Ab.DALLA BARBA MathieuUC31 L’Union3
Ab.LAPEYRE MartinTOAC Toulouse2
Ab.SACHOT NicolasVCRO Roquettes3
Np.TROCELIER VincentTeam GSO3

4eme catégorie

1 –GROS DidierASCG Gagnac-sur-Garonne
2 –ROUGE CyrilSVC Sorèze
3 –MASOT HenriEVC Empalot
4 –ALLIX DavidCCC Castanet
5 –RIGAIL ThierryEVC Empalot
6 –FAURESSE JérômeTOAC Toulouse
7 –AURIOL OlivierSVC Sorèze
8 –THOA ThierryTOAC Toulouse
9 –LABOUREL FrédéricTOAC Toulouse
10 –ROLLEAU RolandTeam Master Pro 82
11 –SERRAN0 CédricTIS Thales
12 –OLLIER PatriceUSAL Latecoere Toulouse
13 –KHERFOUCHE ArnaudASCG Gagnac-sur-Garonne
14 –BERLAN HenriRSC Revel
15 –WRIGHT RobertCCM Mazères
16 –CORBELLA FlorentTeam EXPER’Cycle
17 –LARRIPA BrunoCPRS Pins-Justaret
18 –DEMOY FrancisBVS Balma
19 –CHENUS LucVCRO Roquettes
20 –BANCON ThierryVCRO Roquettes
21 –BRUNET AlainCPRS Pins-Justaret
22 –FOURREAUX EricCPRS Pins-Justaret
23 –MOURLANETTE PierreTOAC Toulouse
24 –JEAN-MARIE SébastienSVC Sorèze
25 –TONON CédricUC31 L’Union
26 –VORONOVAS Jean-ClaudeTeam EXPER’Cycle
27 –JOURDA StéphaneBOC Balma
28 –RENAUD MickaëlASCG Gagnac-sur-Garonne
29 –JONIN DanielSVC Sorèze
30 –NARDARI ThierryBVS Balma
31 –THIERY AlainUSCC Colomiers
32 –MARTINEZ FrédéricASCG Gagnac-sur-Garonne
Nc.DRENCIAN DavidSJO Saint-Juéry

Ab.DE ALMEIDA StéphaneSVC Sorèze
Ab.DELANNOY MichelEVC Empalot
Ab.BLADANET DavidTeam EXPER’Cycle
Ab.ALLIX SvenCCC Castanet
Ab.RESPAUT DidierCC Le Boulou
Ab.WOHLWEND FrancisUC31 L’Union
Ab.SAVRE NicolasTeam Royal Vélo France

Cap Découverte (81) – 23 avril 2017 – FSGT
3eme catégorie

1 –DUCHAYNE QuentinUSCC Colomiers
2 –GREIN MickaëlASV Villemur
3 –MANDIRAC MatthieuSJO Saint-Juéry
4 –PENOT XavierBVS Balma
5 –MARY GuillaumeASV Villemur
6 –TURROQUES RomanASV Villemur
7 –COMBES AlexandreVSSA Saint-Affrique
8 –LAFORGUE RobinASV Villemur
9 –TURROQUES GuillaumeASV Villemur
10 –DE ZERBI AntoineSJO Saint-Juéry
11 –PERRIN JulienRSC Revel
12 –TOURNABIEN JeffVCC Cambon
13 –BOUBEE SteveCCC Castanet
14 –ALBAR JérômeEVC Empalot
15 –DEVELAY DavidVCC Cambon
16 –LAFORET-GISCLARD GuillaumeSJO Saint-Juéry
17 –PLANAS ChristopheASC Carcassonne
18 –BASCOUL PascalASPTT Gaillac
19 –PAGES CédricSJO Saint-Juéry

Ab.CHATELET GiovannyEVC Empalot

4eme catégorie

1 –FOUCONNIER OlivierVCRO Roquettes
2 –FAURESSE JérômeTOAC Toulouse
3 –GAVALDA EricVSC Castres
4 –PUERTA AngelVSC Castres
5 –FULCRAND GuyTMAC Montagnac
6 –GALMARD ClaudeUC31 L’Union
7 –MOURLANETTE PierreTOAC Toulouse
8 –VERDEYME SébastienSVC Sorèze
9 –GUILLEN Jean-PhilippeVSC Castres
10 –BONNEAU RodolpheASPTT Gaillac
11 –ALLIX SvenCCC Castanet
12 –DE ALMEIDA StéphaneSVC Sorèze
13 –DEMOY FrancisBVS Balma
14 –FOURREAUX EricCPRS Pins-Justaret
15 –MORTON IainVCB Blaye-les-Mines
16 –DRENCIAN DavidSJO Saint-Juéry
17 –TRINDADE NicolasVSC Castres
18 –WESOLOWSKI DanielVCB Blaye-les-Mines
19 –CAVAILLE FlorianVCC Cambon
20 –CASSAGNEAU JérômeTeam EXPER’Cycle
21 –SACAZE FrançoisASV Villemur
22 –MASCARAS AlexandreCAC Castelsarrasin
23 –VORONOVAS Jean-ClaudeTeam EXPER’Cycle
24 –RAGOT ThierryBOC Balma
25 –TONON CédricUC31 L’Union
26 –HEARNE AndrewVCB Blaye-les-Mines
27 –LACROIX DavidGSCN Narbonne
28 –BOYER CorentinSJO Saint-Juéry
29 –MANZATO LucasTeam EXPER’Cycle
30 –THIERY AlainUSCC Colomiers

Ab.REMONT DanielACT Tournefeuille
Ab.BARBOSA CyrilUSF Fronton

5eme catégorie

1 –ALLIX DavidCCC Castanet
2 –CASSARO ThierrySVC Sorèze
3 –DE MARCHI VictorTOAC Toulouse
4 –FEDOU MichelACA Auterive
5 –PHILLIPON MichelTeam EXPER’Cycle
6 –ROUBERT FrédéricVSC Castres
7 –SALVAT ClaudeTOAC Toulouse
8 –NADAUD DominiqueUC31 L’Union
9 –LEBOUVIER RaymondBVS Balma
10 –COUARRAZE StéphaneACF Le Fousseret
11 –ROBINET Jean-JacquesACT Tournefeuille
12 –LAFFONT EricTMAC Montagnac
13 –BREITEL DidierSVC Sorèze
14 –MANDIRAC DidierSJO Saint-Juéry

Ab.LEONARD EricSJO Saint-Juéry
Ab.MUSELET ThierryACT Tournefeuille

Saint-Benoît-de-Carmaux (81) – 16 avril 2017 – FSGT
3eme catégorie

1 –BERRUEZO PierreASPTT Gaillac
2 –BARTHE FrançoisCOC Carbonne
3 –GREIN MickaëlASV Villemur
4 –MANDIRAC MatthieuSJO Saint-Juéry
5 –CHATELET GiovannyEVC Empalot
6 –DUCHAYNE QuentinUSCC Colomiers
7 –MARY GuillaumeASV Villemur
8 –SACHOT NicolasVVCRO Roquettes
9 –CABAL ChristianUC31 L’Union
10 –CAMPOUSSI LaurentVertical Bike Team
11 –MAURY FrancisVSSA Saint-Affrique
12 –WINER PascalVCRO Roquettes
13 –AZAM SergeVSSA Saint-Affrique
14 –RABANI OlivierTeam Master Pro 82
15 –LOUER PatrickEVC Empalot
16 –MOLINIER EricASPTT Gaillac
17 –GROSJEAN JacquesFVC Fonbeauzard
18 –CIZOS-DOMEJEAN ChristianCOC Carbonne
19 –BASCOUL PascalASPTT Gaillac
20 –PAGES CédricSJO Saint-Juéry

4eme catégorie

1 –MOURLANETTE PierreTOAC Toulouse
2 –FOUCONNIER OlivierVCRO Roquettes
3 –PUERTA AngelVSC Castres
4 –MIQUEL JérômeASCG Gagnac-sur-Garonne
5 –CORBELLA FlorentTeam EXPER’Cycle
6 –LOUPIAC CyrilleTeam EXPER’Cycle
7 –GARCIA PascalEVC Empalot
8 –GAVALDA EricVSC Castres
9 –BONNEAU RodolpheASPTT Gaillac
10 –WRIGHT RobertCCM Mazères
11 –CAVAILLE FlorianVCC Cambon
12 –OLLIER PatriceUSAL Latecoere Toulouse
13 –WESOLOWSKI DanielVCB Blaye-les-Mines
14 –RAGOT ThierryBOC Balma
15 –FAURESSE JérômeTOAC Toulouse
16 –FOURREAUX EricCPRS Pins-Justaret
17 –HEARNE AndrewVCB Blaye-les-Mines
18 –DRENCIAN DavidSJO Saint-Juéry

Ab.GOUZE XavierASCG Gagnac-sur-Garonne

5eme catégorie

1 –GALMARD ClaudeUC31 L’Union
2 –LAFFONT EricTMAC Montagnac
3 –MICHAUD ChristianVCRO Roquettes
4 –CASSARO ThierrySVC Sorèze
5 –HERRERA DidierCAC66 Canohès
6 –ANSEUR MichelEVC Empalot
7 –SALVAT ClaudeTOAC Toulouse
8 –PHILLIPON MichelTeam EXPER’Cycle
9 –SICARD SergeVCB Blaye-les-Mines
10 –CHARTIER HervéSVC Sorèze
11 –DE MARCHI VictorTOAC Toulouse
12 –ANDRIEU PhilippeSJO Saint-Juéry

Ab.TROUILHET JacquesVCB Blaye-les-Mines

Aussonne (31) – 09 avril 2017 – Classique Aussonne-Aussonne – FSGT
1ere, 2eme et 3eme catégorie

1 –JACQUES DIT CHERTREAU Ch.Team EXPER’Cycle1
2 –DIAGNE LucasUSCC Colomiers1
3 –THOMAS ColinBOC Balma1
4 –CHRISTOPHE RobinTOAC Toulouse2
5 –LETUE JérémyCC Le Boulou1
6 –LANET RémiTOAC Toulouse1
7 –MARY GuillaumeASV Villemur3
8 –LAFLEUR BenjaminPAC Plaisance2
9 –MALBREIL ThibaultCAC Castelsarrasin1
10 –SERRA SébastienTCM Martres-Tolosane1
11 –RELLIER FlorimondVertical Bike Team1
12 –DAUBRIAC Jean-MichelCSAO 092
13 –CHABAUD Jean-FrançoisUSF Fronton2
14 –MANSAS Jean-LucBOC Balma2
15 –COURREGES PatrickPAC Plaisance2
16 –SARTORI JérômeCPRS Pins-Justaret1
17 –PELLIER Pierre-MathieuUC31 L’Union2
18 –PEYRE JérômeVCRO Roquettes1
19 –DIRAT ClémentEVC Empalot3
20 –PERIE ChristopheGSCN Narbonne1
21 –FIEU StéphaneUVM Mazamet3
22 –MANDIRAC MatthieuSJO Saint-Juéry3(4eme en 3)
23 –SUIF LaurentVCRO Roquettes2
24 –ROGER FrancisCC Le Boulou1
25 –DE SAN NICOLAS EricTeam EXPER’Cycle2
26 –GERMA XavierVCRO Roquettes3
27 –CHAUBARD ChristopheACT Tournefeuille3
28 –DUCHAYNE QuentinUSCC Colomiers3
29 –PELLIER Jean-OlivierUC31 L’Union2
30 –BRUNET PierreBOC Balma2
31 –BARTHE FrançoisCOC Carbonne3
32 –MARQUIS AlexandreCCVC Castelmaurou3
33 –PIERRON RaphaëlPAC Plaisance2
34 –LAFORGUE RobinASV Villemur3
35 –LEMAIRE NicolasBOC Balma1
36 –TURROQUES GuillaumeASV Villemur3
37 –LENOIR D’ESPINASSE Guill.PAC Plaisance2
38 –SACHOT NicolasVCRO Roquettes3
39 –LOPEZ AntoineRSC Revel1
40 –LIENARD DimitriVSC Castres3
41 –PERRIN JulienRSC Revel3
42 –POCQ DavidUC31 L’Union1
43 –WINER PascalVCRO Roquettes3
44 –GRASSI AurélienASM Muret3
45 –GLOUX EddyUSC Castelsagrat3
46 –LE TOLLEC StéphaneBVS Balma3
47 –TOURNABIEN JeffVCC Cambon3
48 –PENDERY LéoVSC Castelnaudary3
49 –LAFFARGUE AlainTOAC Toulouse2
50 –LAPEYRE MartinTOAC Toulouse2
51 –PENDERY AndrewVSC Castelnaudary1
52 –MEESCHAERT AlexandreVCRO Roquettes3
53 –AIROLDI LaurentVCM Mauvezin3
54 –SOLANA GuillaumePAC Plaisance3
55 –MASCARAS NicolasCAC Castelsarrasin2
56 –MOLENE SébastienCPRS Pins-Justaret1
57 –LE BRIS WernerASV Villemur1
58 –ANDORRA PatrickEVC Empalot3
59 –SOUBIRAN AurélienUSC Castelsagrat1
60 –NARDO NicolasTOAC Toulouse2
61 –BIAU JordyASCG Gagnac-sur-Garonne3
62 –GRAS JérémyACT Tournefeuille3
63 –PENOT XavierBVS Balma3
64 –MALBREIL EricCAC Castelsarrasin1
65 –SOULA GuillaumeASPTT Gaillac1
66 –GREIN MickaëlASV Villemur3
67 –CARRIERE RomainTCM Martres-Tolosane1
68 –SOUBIE GuillaumeASM Muret2
69 –RABANI OlivierTeam Master Pro 823
70 –DRUSIAN LudovicTCM Martres-Tolosane1
71 –CAMPOUSSI LaurentVertical Bike Team3
72 –SOUVERVILLE FabienPAC Plaisance2
73 –CIZOS-DOMEJEAN ChristianCOC Carbonne3
74 –DULAC MarcTCM Martres-Tolosane1
75 –SACAZE FrançoisASV Villemur3
76 –DANIS FabienUSCC Colomiers3
77 –PETIT SébastienTOAC Toulouse3
78 –VIADER RolandCOC Carbonne3
79 –DIAGNE MansorUSCC Colomiers3
80 –BABEN FrançoisCAC Castelsarrasin3
81 –PUJOL PascalCPRS Pins-Justaret3
82 –BOYER BenjaminCPRS Pins-Justaret3
83 –GARINO PhilippeSAO Saint-Alban3
84 –WOLFF Jean-MichelASV Villemur1
85 –LOUER PatrickEVC Empalot3
86 –MANDON JulienBVS Balma3
87 –CARPENA RichardGSCN Narbonne2
88 –TURROQUES RomanASV Villemur3
89 –ALBAR JérômeEVC Empalot3
90 –CERE GuillaumeUVM Mazamet3
91 –VALENTIN EnzoRSC Revel3
Nc.THOMAS JackyBOC Balma2
Nc.SANCHEZ FabriceASM Muret2
Nc.PERRODY RomainASV Villemur3
Nc.BRIEND JérémyBVS Balma3
Nc.VIDAL PatrickVSC Castres3
Nc.GROSLIER GuillaumeVCM Mauvezin3
Nc.PAOLETTI LionelUSC Castelsagrat3
Nc.GENET AlexandreACA Auterive3
Nc.DUKE JackBMC Béziers3
Nc.DUCLOS LudovicUC31 L’Union3
Nc.NARDO MaximeASCG Gagnac-sur-Garonne3
Nc.CHATELET GiovannyEVC Empalot3
Nc.RELLIER PierreVertical Bike Team3

4eme et 5eme catégorie

1 –TORREGROSA OlivierUSAL Latecoere Toulouse4
2 –QUEVEDO Jean-LouisPAC Plaisance4
3 –ROUGE CyrilSVC Sorèze4
4 –DEVILLIERS MickaëlCC Le Boulou4
5 –ALLIX SvenCCC Castanet4
6 –RESPAUT DidierCC Le Boulou5
7 –TOURNADRE GérardSCC Saint-Chély-d’Apcher4
8 –FOUCONNIER OlivierVCRO Roquettes4
9 –ROGNANT VivianeCCC Clarac4
10 –BOTTEAU OlivierCC Le Boulou4
11 –CAYRON StéphaneACE Escalquens4
12 –ROUZAUD GrégoryTOAC Toulouse4
13 –DEDIEU FranckUC31 L’Union4
14 –STRZELECKI LudovicTOAC Toulouse4
15 –MOURLANETTE PierreTOAC Toulouse4
16 –CAYLA PaulBVS Balma4
17 –CHENUS LucVCRO Roquettes4
18 –THOA ThierryTOAC Toulouse4
19 –SCHNEIDER JérômeVEL’OCC Vélo Occitan Club4
20 –TISON JérômeRLB Bièvres4
21 –PIQUEMAL PierreVCL Larra5
22 –BERLAN HenriRSC Revel4
23 –GADENNE AlainCC Le Boulou5
24 –LOHIER StéphaneCVCC Castelginest4
25 –GILLIS GuillaumeVCRO Roquettes4
26 –ALLIX DavidCCC Castanet5
27 –WOHLWEND FrancisUC31 L’Union4
28 –PHILLIPON MichelTeam EXPER’Cycle5
29 –VALETTE MathieuCC Le Boulou4
30 –CASSAGNEAU JérômeTeam EXPER’Cycle4
31 –DELFORGE FranckVEL’OCC Vélo Occitan Club4
32 –GALMARD ClaudeUC31 L’Union5
33 –MIQUEL JérômeASCG Gagnac-sur-Garonne4
34 –FRIEBEL LaurentVEL’OCC Vélo Occitan Club4
35 –LACOMBE ChristopheTIS Thales4
36 –MARTINEZ DidierGSCN Narbonne4
37 –DE MARCHI VictorTOAC Toulouse5
38 –PALACIAN PascalCPRS Pins-Justaret4
39 –JOURDA StéphaneBOC Balma4
40 –SAGANSAN CédricVEL’OCC Vélo Occitan Club4
41 –LARRIPA BrunoCPRS Pins-Justaret4
42 –HERRERA DidierCAC66 Canohès5
43 –LE BOZEC DavidVSC Castres4
44 –SALVAT ClaudeTOAC Toulouse5
45 –NADAUD DominiqueUC31 L’Union5
46 –ROUBERT FrédéricVSC Castres5
47 –MORTON IainVCB Blaye-les-Mines4
48 –MAGNOAC Jean-JacquesSGCC Saint-Gaudens4
49 –TEYSSEDOU SergeBVS Balma4
50 –BAUDEIGNE FabienVEL’OCC Vélo Occitan Club4
51 –FARGETON LaurentTOAC Toulouse4
52 –ADAGAS JulienACT Tournefeuille4
53 –MARTY Jean-ClaudeEVC Empalot5
54 –BOYE ChristianACT Tournefeuille4
55 –CORBELLA FlorentTeam EXPER’Cycle4
56 –VILA SébastienTOAC Toulouse4
57 –HEARNE AndrewVCB Blaye-les-Mines4
58 –DRENCIAN DavidSJO Saint-Juéry4(46eme en 4)
59 –RAGOT ThierryBOC Balma4
60 –LOUPIAC CyrilleTeam EXPER’Cycle4
61 –VORONOVAS Jean-ClaudeTeam EXPER’Cycle4
62 –HUBSCHWERLIN PhilippeRSC Revel4
63 –LABOUREL FrédéricTOAC Toulouse4
64 –DAURIAC AlainVCRO Roquettes5
65 –POCQ AlainUC31 L’Union5
66 –BARBOSA CyrilUSF Fronton4
67 –LEONARD EricSJO Saint-Juéry5(15eme en 5)
68 –FOURREAUX EricCPRS Pins-Justaret4
69 –GAVALDA EricVSC Castres4
70 –PONCE OlivierUC31 L’Union4
71 –RIGAUD RobertECN Nimes5
72 –MERLE MatthieuACT Tournefeuille4
73 –GRUARIN RémiTeam EXPER’Cycle4
74 –MICHAUD ChristianVCRO Roquettes5
75 –PAUL FabriceBVS Balma5
76 –GROSLIER PascalVCM Mauvezin5
77 –COGO JulienUC31 L’Union4
Nc.THIERY AlainUSCC Colomiers4
Nc.AUTIERE DavidACT Tournefeuille4
Nc.GARCIA PascalEVC Empalot4
Nc.DUTREY VincentVCL Larra4
Nc.JEAN-MARIE SébastienSVC Sorèze4
Nc.MANZATO LucasTeam EXPER’Cycle4
Nc.CUBURY ThierryTOAC Toulouse5
Nc.TRONC DominiqueCPRS Pins-Justaret5

Castelsagrat (82) – 02 avril 2017 – FSGT
5eme catégorie

1 –PHILLIPON MichelTeam EXPER’Cycle
2 –GALMARD ClaudeUC31 L’Union
3 –SALVAT ClaudeTOAC Toulouse
4 –XECB Sainte-Bazeille
5 –DE MARCHI VictorTOAC Toulouse
6 –XVCRO Roquettes
7 –XSNVS Saint-Nauphary
8 –MARTY Jean-ClaudeEVC Empalot
9 –GIORGETTI SylvainCCIP Igny-Palaiseau
10 –NADAUD DominiqueUC31 L’Union
Reste du peloton non classé (dont Philippe ANDRIEU)

Colomiers (31) – 26 mars 2017 – FSGT
1ere, 2eme et 3eme catégorie

1 –LEMAIRE NicolasBOC Balma2
2 –LESCURE YohanPAC Plaisance2
3 –MANDIRAC MatthieuSJO Saint-Juéry3(Vainqueur en 3)
4 –DUCHAYNE QuentinUSCC Colomiers3
5 –CARRIERE RomainTCM Martres-Tolosane1
6 –SUIF LaurentVCRO Roquettes2
7 –NICOMETTE VincentEVC Empalot1
8 –TURROQUES RomanASV Villemur3
9 –LASSUS MickaëlASM Muret1
10 –CENAC StephanACT Tournefeuille2
11 –LANET RémiTOAC Toulouse1
12 –LOPEZ AntoineRSC Revel1
13 –SEVERAN LudovicACA Auterive1
14 –PEYRE JérômeVCRO Roquettes1
15 –CABAL ChristianUC31 L’Union3
16 –RAMET LoïsBVS Balma3
17 –BARTHE FrançoisCOC Carbonne3
18 –ANDORRA PatrickEVC Empalot3
19 –BONNET ChristopheVCRO Roquettes2
20 –PELLIER Pierre-MathieuUC31 L’Union2
21 –RABANI OlivierTeam Master Pro 823
22 –LAFFONT JohannTCM Martres-Tolosane1
23 –COMBES AlexandreVSSA Saint-Affrique3
24 –COURREGES PatrickPAC Plaisance2
25 –POCQ DavidUC31 L’Union1
26 –LE BRIS WernerASV Villemur1
27 –DIAGNE MansorUSCC Colomiers3
28 –PELLIER Jean-OlivierUC31 L’Union2
29 –SAKIROFF EmmanuelSVC Sorèze3
30 –WOLFF Jean-MichelASV Villemur1
31 –CAMPOUSSI LaurentVertical Bike Team3
32 –THOMAS JackyBOC Balma2
33 –FAVA FranckUSCC Colomiers1
34 –CIZOS-DOMEJEAN ChristianCOC Carbonne3
35 –MEESCHAERT AlexandreVCRO Roquettes3
36 –DE SAN NICOLAS EricTeam EXPER’Cycle2
37 –LAFFARGUE AlainTOAC Toulouse2
38 –FOURNES DavidCCC Castanet1
39 –LAFORGUE RobinASV Villemur3
40 –GARINO PhilippeSAO Saint-Alban3
41 –CHRISTOPHE RobinTOAC Toulouse2
42 –DANIS FabienUSCC Colomiers3
43 –SACAZE FrançoisASV Villemur3
44 –BONNET Jean-LucTeam GSO1
45 –MASCARAS LaurentCAC Castelsarrasin1
46 –LAFORET-GISCLARD GuillaumeSJO Saint-Juéry3(19eme en 3)
47 –MANSAS Jean-LucBOC Balma2
48 –SWINKELS Jean-JacquesASM Muret3
49 –OCHEROWITCH StéphaneACA Auterive1
50 –VALENTIN EnzoRSC Revel3
51 –LENOIR D’ESPINASSE GuillaumePAC Plaisance2
52 –AIROLDI LaurentVCM Mauvezin3
53 –LAPEYRE MartinTOAC Toulouse2
54 –ALBAR JérômeEVC Empalot3
55 –LENOIR DavidEVC Empalot3
56 –FANTUZ PascalACT Tournefeuille3
57 –DRUSIAN LudovicTCM Martres-Tolosane1
58 –DARY MatthieuCCC Castanet3
59 –PIERRON RaphaëlPAC Plaisance2
60 –SOUBIRAN AurélienUSC Castelsagrat1
61 –RADENAC EmmanuelCCC Castanet2
62 –LAURENT AlexisCOC Carbonne1
63 –SERRA SébastienTCM Martres-Tolosane1
64 –DAUBRIAC Jean-MichelCSAO 092
65 –OLLIER CyrilUSAL Latecoere Toulouse3
66 –NARDO MaximeASCG Gagnac-sur-Garonne3
67 –NARDO NicolasTOAC Toulouse2
68 –LOUER PatrickEVC Empalot3
69 –WINER PascalVCRO Roquettes3
70 –MAGNOAC Jean-JacquesSGCC Saint-Gaudens3
71 –RELLIER PierreVertical Bike Team3
72 –GASSIN YohanSVC Sorèze1
73 –CASTET PierreCOC Carbonne3
74 –SOULA ClémentASCG Gagnac-sur-Garonne3
75 –MANUEL VictorUSCC Colomiers3
76 –LABOUYSSE FlorianBOC Balma3
77 –PERRODY RomainASV Villemur3
78 –BABEN FrançoisCAC Castelsarrasin3
Nc.CHATELET GiovannyEVC Empalot3

Ab.ROUSSY FlorentSVC Sorèze2
Ab.ROQUES OlivierCOC Carbonne3
Ab.SAINT-MACARY StéphaneCCC Castanet3

4eme et 5eme catégorie

1 –DE ALMEIDA StéphaneSVC Sorèze4
2 –MOURLANETTE PierreTOAC Toulouse4
3 –AURIOL OlivierSVC Sorèze4
4 –CASSAGNEAU JérômeTeam EXPER’Cycle4
5 –WOHLWEND FrancisUC31 L’Union4
6 –GROS DidierASCG Gagnac-sur-Garonne4
7 –ROUGE CyrilSVC Sorèze4
8 –MONFORT StéphaneSVC Sorèze4
9 –DELFORGE FranckVEL’OCC Vélo Occitan Club4
10 –MICHAUD CristianVCRO Roquettes5
11 –GARCIA PascalEVC Empalot4
12 –FOUCONNIER OlivierVCRO Roquettes4
13 –SERRANO CédricTIS Thales4
14 –MIQUEL JérômeASCG Gagnac-sur-Garonne4
15 –BERLAN HenriRSC Revel4
16 –FOUQUET DominiqueVCRO Roquettes4
17 –DEMOY FrancisBVS Balma4
18 –PHILLIPON MichelTeam EXPER’Cycle5
19 –DAURIAC AlainVCRO Roquettes5
20 –TORREGROSA OlivierUSAL Latecoere Toulouse4
21 –CASSARO ThierrySVC Sorèze5
22 –DELANNOY MichelEVC Empalot4
23 –WESOLOWSKI DanielVCB Blaye-les-Mines4
24 –ARNAUD BenjaminTeam GSO4
25 –RENAUD MickaëlASCG Gagnac-sur-Garonne4
26 –VERSEUX OlivierACT Tournefeuille4
27 –OUSTRIC JoëlTOAC Toulouse4
28 –BOYE ChristianACT Tournefeuille4
29 –NAVARRO JoséTOAC Toulouse4
30 –THOA ThierryTOAC Toulouse4
31 –HUBSCHWERLIN PhilippeRSC Revel4
32 –MASOT HenriEVC Empalot4
33 –SOUNES JoëlACB Labastide-du-Temple4
34 –BANCON ThierryVCRO Roquettes4
35 –ANE AlainACF Le Fousseret5
36 –RAGOT ThierryBOC Balma4
37 –BRUNET AlainCPRS Pins-Justaret4
38 –CHADELLE PatrickVCRO Roquettes4
39 –SICARD SergeVCB Blaye-les-Mines5
40 –FAURESSE JérômeTOAC Toulouse4
41 –VERGER MichelUC31 L’Union5
42 –BREEMEERSCH ChristopheTOAC Toulouse4
43 –AUTIERE DavidACT Tournefeuille4
44 –OLLIER PatriceUSAL Latecoere Toulouse4
45 –DRENCIAN DavidSJO Saint-Juéry4(38eme en 4)
46 –LAGRANGE AlainCSL Camarade5
47 –PLANTADE PhilippeEVC Empalot4
48 –BERNARD JoëlCOC Carbonne5
49 –PELAUT BrunoASV Villemur4
50 –GOUZE XavierASCG Gagnac-sur-Garonne4
51 –ROBINET Jean-JacquesACT Tournefeuille5
52 –MARTY Jean-ClaudeEVC Empalot5
53 –JOURDA StéphaneBOC Balma4
54 –LIECHTI CyrilleASM Muret5
55 –BREITEL DidierSVC Sorèze5
56 –BARBOSA CyrilUSF Fronton4
57 –PALMISANO SalvatoreACB Labastide-du-Temple5
58 –EDMOND DavidVCRO Roquettes5
59 –MERLE MatthieuACT Tournefeuille4
60 –KHERFOUCHE ArnaudASCG Gagnac-sur-Garonne4
61 –DAMOUR JonathanVCRO Roquettes4
62 –SAMSON WilliamCAC Castelsarrasin4
63 –JEAN-MARIE SébastienSVC Sorèze4
64 –MASCARAS AlexandreCAC Castelsarrasin4
65 –GIBELOT AlexandreACB Labastide-du-Temple4
66 –MERLE MatthieuACT Tournefeuille4
67 –JONIN DanielSVC Sorèze4
68 –LAFFLY LouisSVC Sorèze4
69 –RIGAUD RobertECN Nimes5
70 –BARBERO Jean-LouisVCRO Roquettes5
71 –SADLER AlexandreVCRO Roquettes4
72 –THIERY AlainUSCC Colomiers4
73 –JONIN ElianSVC Sorèze5
74 –ARNAUD BernardTeam GSO5
75 –CHAMPALOUX LaurenceCOC Carbonne5

Ab.ROBIDOU YannickSVC Sorèze4
Ab.MUSELET ThierryACT Tournefeuille5

Launac (31) – 19 mars 2017 – FSGT
4eme catégorie

1 –MIQUEL JérômeASCG Gagnac-sur-Garonne
2 –MONFORT StéphaneSVC Sorèze
3 –BERLAN HenriRSC Revel
4 –DELFORGE FranckVEL’OCC Vélo Occitan Club
5 –WRIGHT RobertCCM Mazères
6 –DE ALMEIDA StéphaneSVC Sorèze
7 –JEAN-MARIE SébastienSVC Sorèze
8 –PALACIAN PascalCPRS Pins-Justaret
9 –ROGNANT VivianeCCC Clarac
10 –WESOLOWSKI DanielVCB Blaye-les-Mines
11 –SACAZE FrançoisASV Villemur
12 –BREEMEERSCH ChristopheTOAC Toulouse
13 –DEDIEU FranckUC31 L’Union
14 –DERVIN ArnaudBVS Balma
15 –FOURREAUX EricCPRS Pins-Justaret
16 –STRZELECKI LudovicTOAC Toulouse
17 –DECAMPS MarcACF Le Fousseret
18 –FOUCONNIER OlivierVCRO Roquettes
19 –VERSEUX OlivierACT Tournefeuille
20 –FRIEBEL LaurentVEL’OCC Vélo Occitan Club
21 –JABER SamiCCC Castanet
22 –HUBSCHWERLIN PhilippeRSC Revel
23 –TORREGROSA OlivierUSAL Latecoere Toulouse
24 –BONNEAU RodolpheASPTT Gaillac
25 –CORBELLA FlorentTeam EXPER’Cycle
26 –THOA ThierryTOAC Toulouse
27 –DANIEAU EmmanuelVCRO Roquettes
28 –DUTREY VincentVCL Larra
29 –OUSTRIC JoëlTOAC Toulouse
30 –LACOMBE ChristopheTIS Thales
31 –MOURLANETTE PierreTOAC Toulouse
32 –MORTON IainVCB Blaye-les-Mines
33 –LABOUREL FrédéricTOAC Toulouse
34 –BRUNET AlainCPRS Pins-Justaret
35 –AURIOL OlivierSVC Sorèze
36 –CHADELLE PatrickVCRO Roquettes
37 –VICTOR ChristelleTOAC Toulouse
38 –CARLIER AlexandrePAC Plaisance
39 –REMONT DanielACT Tournefeuille
40 –FAURESSE JérômeTOAC Toulouse
41 –PELAUT BrunoASV Villemur
42 –JOURDA StéphaneBOC Balma
43 –FOUQUET DominiqueVCRO Roquettes
44 –BODART PhilippeTeam EXPER’Cycle
45 –VORONOVAS Jean-ClaudeTeam EXPER’Cycle
46 –FERRE YannickASM Muret
47 –DRENCIAN DavidSJO Saint-Juéry
48 –SENSEBY DanielCOC Carbonne
49 –SAMSON WilliamCAC Castelsarrasin
50 –BLADANET DavidTeam EXPER’Cycle

Ab.RAGOT ThierryBOC Balma
Ab.THIERY AlainUSCC Colomiers
Ab.DAMOUR JonathanVCRO Roquettes
Ab.SA SILVA ManuelUC31 L’Union

Saint-Julien-sur-Garonne (31) – 12 mars 2017 – FSGT
4eme catégorie

1 –GARCIA PascalEVC Empalot
2 –WRIGHT RobertCCM Mazères
3 –FRIEBEL LaurentVEL’OCC Vélo Occitan Club
4 –GROS DidierASCG Gagnac-sur-Garonne
5 –FOUCONNIER OlivierVCRO Roquettes
6 –MORTON IainVCB Blaye-les-Mines
7 –MARSEILLAC SébastienBOC Balma
8 –JEAN-MARIE SébastienSVC Sorèze
9 –MIQUEL JérômeASCG Gagnac-sur-Garonne
10 –DECAMPS MarcACF Le Fousseret
11 –FOUQUET DominiqueVCRO Roquettes
12 –CHENUS LucVCRO Roquettes
13 –MONFORT StéphaneSVC Sorèze
14 –DE ALMEIDA StéphaneTCV Castres
15 –VERDEYME SébastienSVC Sorèze
16 –PALACIAN PascalCPRS Pins-Justaret
17 –BARBERO Jean-LouisVCRO Roquettes
18 –DA SILVA ManuelUC31 L’Union
19 –RAGOT ThierryBOC Balma
20 –HUBSCHWERLIN PhilippeRSC Revel
21 –SAGANSAN CédricVEL’OCC Vélo Occitan Club
22 –EDMOND DavidVCRO Roquettes
23 –BOYER CorentinSJO Saint-Juéry
24 –WOHLWEND FrancisUC31 L’Union
25 –ADAGAS JulienACT Tournefeuille
26 –SAVELIEF DominiqueACE Escalquens
Nc.DAL MASO FrédéricCSL Camarade

Ab.JABER SamiCCC Castanet
Ab.SCHNEIDER JerômeVEL’OCC Vélo Occitan Club
Ab.VERSTIGGEL LucVEL’OCC Vélo Occitan Club
Ab.DELFORGE FranckVEL’OCC Vélo Occitan Club
Ab.LAURENT GabrielCPRS Pins-Justaret
Ab.MAGNOAC Jean-JacquesSGCC Saint-Gaudens
Ab.THIERY AlainUSCC Colomiers
Ab.REMONT DanielACT Tournefeuille
Ab.GILLIS GuillaumeVCRO Roquettes
Ab.SENSEBY DanielCOC Carbonne
Ab.FOURREAUX EricCPRS Pins-Justaret
Ab.BAUDEIGNE FabienVEL’OCC Vélo Occitan Club
Ab.LESTRUHAUT AlexandreFVC Fonbeauzard